MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Quem Somos

Última modificação: Quinta-feira, 6 de outubro de 2022

Diretora de Desenvolvimento Estudantil

Carolina Riente de Andrade Paula
e-mail: carolinariente@cefetmg.br

Diretor-Adjunto de Desenvolvimento Estudantil

Sandro Renato Dias
e-mail: sandrord@cefetmg.br

Coordenadora do Programa de Assistência Estudantil

Dilene Pinheiro da Silva
e-mail: dilene@cefetmg.br

Coordenador do Programa de Acompanhamento Pedagógico

Bruna Mendes Oliveira
e-mail: bruna.oliveira@cefetmg.br

Coordenadora do Programa de Inclusão e Diversidade

Edna Vieira da Silva
e-mail: edna.silva@cefetmg.br

Assistente em Administração

Raquel Mendonça Macedo Degano
e-mail: raquelmm@cefetmg.br

Técnica em Secretariado

Sabrina Gomes Helmer
e-mail: sabrina@cefetmg.br

Administradora

Ana Rute Ribeiro Matos de Faria
e-mail: anarute@cefetmg.br

Assistente Social

Luciana Laudares de Castro
e-mail: luciana.laudares@cefetmg.br

Intérpretes de Libras

Mayara Marinho Silva Oliveira
e-mail: mayara.marinho@cefetmg.br

Psicóloga

Luisa Nogueira Guimarães
e-mail: luisa@cefetmg.br